ABViewer 11

Форум для вопросов по программе ABViewer
Tsesis
Posts: 26
Joined: 02 Nov 2012, 13:36

Re: ABViewer 11

Post by Tsesis » 20 Jun 2016, 11:59

Добрый день!
На панели "Инструменты" (вкладка "Редактор") имеются кнопки "Переместить" и "Копировать". При помощи обеих у меня получается всегда делать копию выделенного объекта, но я так понимаю, что для "Переместить" объект должен перемещаться, а не копироваться. Или это работает только с определенными объектами?
Конечно, я в курсе, что можно просто выделить объект и перетащить мышью, это работает как перемещение. А с зажатой клавишей ctrl - как копирование. Но не совсем понятно, каково же назначение кнопки "Переместить"?

support
Posts: 3253
Joined: 30 Mar 2005, 11:36
Contact:

Re: ABViewer 11

Post by support » 20 Jun 2016, 12:50

Здравствуйте!

Кнопка Переместить служит для перемещения выделенного объекта на заданное расстояние и угол относительно базовой точки, указанной при помощи мыши. При этом выделенный объект не копируется. Если у вас при использовании этой функции происходит копирование объекта, то так быть не должно. Уточните, пожалуйста, какие объекты копируются при перемещении и номер сборки программы, будем разбираться в данной проблеме.


Михаил
Technical Support E-mail: support@cadsofttools.com
Chat support on Skype: cadsofttools.support

Tsesis
Posts: 26
Joined: 02 Nov 2012, 13:36

Re: ABViewer 11

Post by Tsesis » 20 Jun 2016, 15:48

support wrote:Здравствуйте!

Кнопка Переместить служит для перемещения выделенного объекта на заданное расстояние и угол относительно базовой точки, указанной при помощи мыши. При этом выделенный объект не копируется. Если у вас при использовании этой функции происходит копирование объекта, то так быть не должно. Уточните, пожалуйста, какие объекты копируются при перемещении и номер сборки программы, будем разбираться в данной проблеме.


Михаил
Здравствуйте, Михаил!
Я тоже подумал, что так быть не должно. Однако у меня копируются любые объекты: текст, линии, фигуры, шриховки и т. д. Номер сборки 11.1.0.10.
Аналогично и при повороте. Я полагаю, поворачиваться должен сам объект, а не создаваться повернутая копия. Однако у меня именно так и происходит (остается исходный объект + получаю копию под углом). Возможно, для целого ряда инструментов, для которых создание копии не подразумевается, происходит ее создание.

support
Posts: 3253
Joined: 30 Mar 2005, 11:36
Contact:

Re: ABViewer 11

Post by support » 20 Jun 2016, 17:11

Здравствуйте!

С вероятностью 100% могу сказать что у вас включена опция Быстрый ввод (Редактор -> Выделение -> Быстрый ввод). Данная опция позволяет быстро построить несколько объектов одного типа, не активируя соответствующий инструмент построения (например, Линия) каждый раз перед началом построения нового экземпляра объекта. При перемещении, повороте, зеркальном отображении объектов включение опции Быстрый ввод приводит к созданию копии исходного объекта.


Михаил
Technical Support E-mail: support@cadsofttools.com
Chat support on Skype: cadsofttools.support

Tsesis
Posts: 26
Joined: 02 Nov 2012, 13:36

Re: ABViewer 11

Post by Tsesis » 21 Jun 2016, 08:19

Действительно, опция "Быстрый ввод" была активна. Теперь буду знать про такую особенность.
Спасибо!

goolybad
Posts: 1
Joined: 12 Jul 2016, 23:00
Contact:

Re: ABViewer 11

Post by goolybad » 12 Jul 2016, 23:16

Чуть разобрался, хотел писать на форуме что не получается.

Post Reply